Teilnehmer 2017

        

Alexandrovski

Irina

Baden-Baden

Malerei auf Holz- und Natureier, Aquarell

Arbeitskreis

der Böhmerwälder

Oftersheim

Kratztechnik,Spruchbandeier,Textiles auf Eier

Arens-Kuypers

Mia

GB Gilze

Aquarell

Becker

Maria

Mardorf

Wachsmaltechnik

Belica

Aleksandra u Arkadiuz

Czestochowa

Batiktechnik

Bierkandt

Rita

Wiesbaden

Aquarell, Tier-Modellagen auf dem Ei

Brouns

Marlien

BR Beesel

Porzellanapplikationen

de Bortoli Stefano

Christmann Udo

Kassel

Acryl / Landschaften und mehr

Conrad

Manuela

Berlin

Umgarnte Eier 

de Heer Kloots

Inez

AH  Amersfoort

Keramik- und Bronze-Eier

Eimüller

Blanka

Kaufbeuren

Perforation, Aquarell, Blumenmotive

Ernst

Margit

Heddesheim

Rocaille Perlen und Stäbchen geklebt

Gorter-Laumen

Mary

XW  Wilnis

Fabergé-Style

Heinecke

Brigitte

Neulussheim

Hühner im Topf

Hintzsche

Marion

Dittersdorf

Enkaustik  mit Perforation und Miniaturbeschriftung

Kähn

Ursula

Frankfurt

Osterhasenmotive  Spandosen

Keller

Monika

Fürth/Fahrenbach

Aquarell- und Acrylmalerei

Kerstjens

Dien

XG Sevenum

Naturmotive in Acryl

Kirsch-Haß

Clarissa

Ludwigshafen

Porzellanmalerei

Konrad

Jenny

Heilbronn

Wachsbossiertechnik, Ätzung mit Papierarbeiten am/im Ei

Korsawe-Seidl

Martina

Nürnberg

naive Malerei

Krauss

Ina

Stuttgart

Batikeier - Karten - Bilder-Papieranhänger

Kreijne-Hemel

Marianne 

Hoogland 

Malerei Öl und Acryl 

Krizanj

Katalin

Ludwigshafen

Aquarell

Lehnert

Alois

Ingolstadt

Leereier, Österliches aus Pappmaché

Mangold

Helena

Bonn

Feder-Tuschezeichnungen,coloriert. Acryl

Maync

Birgit

Hassloch

Objekte aus Naturmaterialien, Palmstecken

Meister

Helmut

Großniedesheim

Glasperlenapplikationen

Opiola

Horst

Öhringen 

Filigrane Perforation 

Pflüger

Christa

Schriesheim

Aquarell-und Ölmalerei,Tusche

Plath

Petra

Dresden

Wachsbatik, Wachsnadeltechnik

Poggensee

Peter und Manuela

Schwäbisch Hall

Malerei, Scherenschnitte

Pohl-Becker

Gabriela

Hannover

Keramikeier im Mosaikstil

Pulwey

Daniela

Rodgau

Tiermalerei(Öl) auf Natureiern

Reichel

Rosa-Maria

Gilching

Holzhasen.Holzanhänger, Karten

Roelandt

Greta

Oostende

Modellagen auf Ei

Ruthenberg

Edith

Frankfurt/Main 

Aquarell und handbemalte Porzellaneier

Schilling

Heinrich

Grünstadt

Handgedrechselte Eier

Schnarz

Sabine 

Pforzheim 

Gebohrte Eier mit Wachsbossiertechnik, Ei im Ei 

Schneider

Karin

Weinheim

Federzeichnungen mit Tusche

Schwemmer

Monika

Senden

Gravur

Schwinn 

Margrit 

Hockenheim 

Acrylmalerei 

Secman

Paraschiva

Jud. Suceava

Wachsbatik, Wachsnadeltechnik

Stadlberger

Gisela

Göming/ SBG

Aquarell

Tillmanns

Gabriele

München

Natureier mit Metall Auflagen, Osterminiaturen

Tissaen

Rosemarie

Oostende

Aquarell

Treutler

Ursula

Gerbrunn

Gravierte und bemalte Eier

van der Valk

Pauline

DE Tilburg

Tusche

Volkert

Ewa

Bammental

Malen mit Ölfarben/Schmuckunikate aus Metall,Perlen,Steine

Volkmer

Daniela

Uffing

Ornamentale Tuschezeichnung auf vergoldeten Eiern

Wander

Brigitte 

Mindelheim 

Aquarell und Tusche 

Wünsche

Annegret

Renningen

Knötchenstickerei






Änderungen

vorbehalten